Veredicto de la IA
El consenso del modelo y el rating Glicko-2 se inclinan por Tarvet O. Análisis completo abajo.
Pronósticos fijados antes del inicio resultados verificados después registro público de aciertos →
El pronóstico de nuestro modelo (Glicko-2)
Modelo PropickAI · comparación con la línea de mercado (sin margen)
2 Tarvet O — 63%
Estimación del modelo: victoria Broom C 37.1%, victoria Tarvet O 62.9%. Favorito del modelo — Tarvet O.
Estimación informativa, no es una recomendación de apuesta.
Ganador del partido — Broom C
Con qué frecuencia gana este pronóstico en nuestro historial liquidado — no es una previsión de ganancias.
Pronóstico del modelo matemático
Based on the collected predatos del partido, the favorito looks like Broom C.
A título informativo
Fuente de las cuotas: consenso de 4 casas (Fonbet, Kambi BetMGM, Kambi Unibet, Leon). Esta es la probabilidad justa tras eliminar el margen de la casa de apuestas de las cuotas — información de referencia, no un pronóstico ni una recomendación de apuesta.
A título informativo
↓ la cuota se acortó (dinero en este resultado), ↑ se desvió (la línea se debilitó). A título informativo, no es una recomendación de apuesta.
Consenso del mercado
Probabilidad de consenso con el margen de la casa de apuestas eliminado; el número de la derecha es la mejor cuota disponible. Solo a título informativo, no es una apuesta.
Consigue el consenso de 7 IA, probabilidades del modelo matematico, apuesta de valors e informes completos de cada partido con Acceso completo.
| Broom C | Tarvet, Oliver | |
|---|---|---|
| Victorias % | 59.9% | 75.4% |
| Dura % | 62.8% | 77% |
| Tierra % | 33.3% | 0% |
| Hierba % | 50% | 64.3% |
| Set decisivo % | 51.6% | 73.1% |
| Tie-breaks % | 50% | 61.5% |
| Títulos (total) | 8 | 8 |
| Últimos 10 | WWWLWWWWWW | WWWWWWWWLW |
Fuente: scorego-app.com
| Broom C | Tarvet O | |
|---|---|---|
| Aces por partido | 5.71 | 6.77 |
| Dobles faltas por partido | 2 | 2.08 |
| Roturas por partido | 2.86 | 10 |
Fuente:tennisstats.com (per-partido averages)
| Charles Broom | Oliver Tarvet | |
|---|---|---|
| Porcentaje de victorias en el año 2026 | 73.1% 38 / 52 Partidos | 94.4% 17 / 18 Partidos |
| Porcentaje de victorias en los últimos 12 meses | 72.2% 57 / 79 Partidos | 75.0% 21 / 28 Partidos |
| Charles Broom | Oliver Tarvet | |
|---|---|---|
| Porcentaje de victorias en el año 2026 | 0.0% 0 / 2 Partidos | — 0 / 0 Partidos |
| Porcentaje de victorias en los últimos 12 meses | 0.0% 0 / 2 Partidos | — 0 / 0 Partidos |
| Charles Broom | Oliver Tarvet | |
|---|---|---|
| Porcentaje de victorias en el año 2026 | 55.6% 5 / 9 Partidos | 40.0% 2 / 5 Partidos |
| Porcentaje de victorias en los últimos 12 meses | 55.6% 5 / 9 Partidos | 40.0% 2 / 5 Partidos |
Fuente:tennisstats.com
| Charles Broom | Oliver Tarvet | |
|---|---|---|
| Victorias en enfrentamientos directos | 1 (50.0%) | 1 (50.0%) |
| sets | 3 (60.0%) | 2 (40.0%) |
| Victorias este año | 68.3% 43 / 63 Partidos | 81.5% 22 / 27 Partidos |
| Victorias en 12 meses | 68.9% 62 / 90 Partidos | 70.3% 26 / 37 Partidos |
| Ranking actual | 258 | 329 |
Fuente: tennisstats.com
| Charles Broom | Oliver Tarvet | |
|---|---|---|
| Premios (carrera) | $286,390 USD | $12,518 USD |
| Valoración | 258 | 329 |
| Edad | 28 | 22 |
| Altura | 1.78m | 1.83m |
| Weight | 82kg | 86kg |
| Charles Broom | Oliver Tarvet | |
|---|---|---|
| Partidos ganados | 68 % | 81 % |
| Partidos ganados (3 sets) | 68 % | 83 % |
| Partidos ganados (5 sets) | — | 100 % |
| Victorias en sets consecutivos | 52 % | 63 % |
| Remontadas | 20 % | 0 % |
| Ganó al menos 1 set | 83 % | 93 % |
| Victoria en el set 1 | 68 % | 85 % |
| Victoria en el set 2 | 67 % | 67 % |
Fuente:tennisstats.com
| Fecha | Torneo | Resultados |
|---|---|---|
| Aug 20 2026 | Roehampton Chall. Masculino (Dura) | Charles Broom 1 – 2 Oliver Tarvet |
| Aug 9 2026 | M25 Roehampton ITF Masculino (Dura) | Charles Broom 2 – 0 Oliver Tarvet |
Fuente:tennisstats.com
Porcentajes de resultado para totales y props: valores para cada jugador y una columna de total del partido.
| Charles Broom | Oliver Tarvet | Total del partido | |
|---|---|---|---|
| Media de juegos por set | 9.43 | 9.7 | 9.57 |
| Más de 6.5 | 97 % | 100 % | 99 % |
| Más de 7.5 | 89 % | 87 % | 88 % |
| Más de 8.5 | 68 % | 65 % | 67 % |
| Más de 9.5 | 41 % | 39 % | 40 % |
| Más de 10.5 | 19 % | 13 % | 16 % |
| Más de 11.5 | 19 % | 13 % | 16 % |
| Charles Broom | Oliver Tarvet | Total del partido | |
|---|---|---|---|
| Aces por partido | 5.71 | 6.77 | 12.48 |
| Más aces en un partido | 45 % | 69 % | — |
| 1+ | 87 % | 100 % | 100 % |
| 2+ | 79 % | 100 % | 99 % |
| 3+ | 66 % | 92 % | 98 % |
| 4+ | 58 % | 77 % | 88 % |
| 5+ | 50 % | 77 % | 82 % |
| Charles Broom | Oliver Tarvet | Total del partido | |
|---|---|---|---|
| Roturas por partido | 2.86 | 10 | 12.86 |
| Más de 0.5 | 95 % | 100 % | 100 % |
| Más de 1.5 | 92 % | 100 % | 98 % |
| Más de 2.5 | 21 % | 100 % | 96 % |
| Más de 3.5 | 5 % | 100 % | 95 % |
| Más de 4.5 | 3 % | 100 % | 87 % |
| Más de 5.5 | 3 % | 100 % | 87 % |
| Charles Broom | Oliver Tarvet | Total del partido | |
|---|---|---|---|
| Tie-breaks por partido | 0.33 | 0.22 | 0.28 |
| Más de 0.5 | 27 % | 17 % | 22 % |
| Más de 1.5 | 5 % | 4 % | 5 % |
| Menos de 0.5 | 73 % | 83 % | 22 % |
| Menos de 1.5 | 95 % | 96 % | 5 % |
| Charles Broom | Oliver Tarvet | Total del partido | |
|---|---|---|---|
| Dobles faltas por partido | 2 | 2.08 | 4.08 |
| Más de 0.5 (1+) | 74 % | 77 % | 99 % |
| Más de 1.5 (2+) | 53 % | 77 % | 91 % |
| Más de 2.5 (3+) | 34 % | 46 % | 84 % |
| Más de 3.5 (4+) | 24 % | 8 % | 67 % |
| Más de 4.5 (5+) | 8 % | 0 % | 44 % |
| Más de 5.5 (6+) | 5 % | 0 % | 34 % |
| Charles Broom | Oliver Tarvet | Total del partido | |
|---|---|---|---|
| Net Puntos Won Per Partido | 8.07 | — | — |
| Más de 4.5 (5+) | 73 % | — | — |
| Más de 5.5 (6+) | 67 % | — | — |
| Más de 6.5 (7+) | 33 % | — | — |
| Más de 7.5 (8+) | 27 % | — | — |
| Más de 8.5 (9+) | 20 % | — | — |
| Más de 9.5 (10+) | 20 % | — | — |
Fuente:tennisstats.com
Broom C se enfrenta a Tarvet O el 28 de agosto de 2026 — Roehampton 2, Great Britain, Internacional.
Forma reciente (V-E-D): Broom C 4-0-1, Tarvet O 5-0-0. Ambos se han visto las caras 1 vez últimamente; el historial está justo debajo. El modelo Glicko-2 de PropickAI da al local un 37% de victoria. Análisis completo — forma, cara a cara, cuotas y el pronóstico de IA de PropickAI — continúa en esta página.
Jugada a jugada
Jugada a jugada: gismo. Solo de referencia.
Cuadro final
Cuadro final: gismo. Solo de referencia.
Juega gratis: empiezas con 10.000 $ virtuales. Apuesta en este partido con nuestras cuotas, sigue tu ganancia y sube en la clasificacion global. Sin dinero real ni registro.
La base tiene en cuenta los partidos recientes de ambos participantes.
We mark in green only fuerte signals where the modelo passed our publication filter. The other rows are for audit and training.
Modelo matemático de tenis. Tenis sin empates: la señal base proviene del rating del jugador, la superficie, la forma, el saque/resto y el desgaste del torneo. Para la lógica en directo, el estado del set y quién saca importan más que el marcador global de puntos.
Glicko-2 es un rating de fuerza del equipo: pondera la línea, el historial y la consistencia, pero no es una garantía.
Model = Glicko + Elo strength prior (heuristic, historical calibration en curso). Glicko37.1% · +Elo prior (weight0.16).
Tenis sin empates: la señal base proviene del rating del jugador, la superficie, la forma, el saque/resto y el desgaste del torneo. Para la lógica en directo, el estado del set y quién saca importan más que el marcador global de puntos.
Las notas de apuesta se construyen a partir de la línea, el mercado y nuestro modelo matemático: sigue una señal solo cuando el modelo y el mercado coinciden.
| Resultado | Fonbet |
|---|---|
| 1.75 57.1% | |
| 1.32 75.8% | |
| 1.01 99.0% | |
| 1.16 86.2% | |
| 1.28 78.1% | |
| 3.55 28.2% | |
| 1.68 59.5% | |
| 2.35 42.6% | |
| 2.95 33.9% | |
| 2.30 43.5% | |
| 2.25 44.4% | |
| 1.95 51.3% | |
| 3.10 32.3% | |
| 11.00 9.1% | |
| 4.30 23.3% | |
| 3.35 29.9% | |
| 1.25 80.0% | |
| 1.35 74.1% |
| Resultado | Fonbet |
|---|---|
| 1.04 96.2% | |
| 5.80 17.2% | |
| 1.09 91.7% | |
| 8.00 12.5% |
| Resultado | Fonbet |
|---|---|
| Más de 17.5 | 1.35 74.1% |
| Más de 18.5 | 1.38 72.5% |
| Más de 19.5 | 1.60 62.5% |
| Más de 20.5 | 1.50 66.7% |
| Más de 21.5 | 1.65 60.6% |
| Más de 22.5 | 1.83 54.6% |
| Más de 23.5 | 2.50 40.0% |
| Más de 24.5 | 1.83 54.6% |
| Más de 25.5 | 1.78 56.2% |
| Más de 26.5 | 2.02 49.5% |
| Más de 27.5 | 2.08 48.1% |
| Más de 28.5 | 1.80 55.6% |
| Más de 29.5 | 3.35 29.9% |
| Más de 30.5 | 4.30 23.3% |
| Más de 31.5 | 11.00 9.1% |
| Más de 32.5 | 3.60 27.8% |
| Menos de 17.5 | 2.95 33.9% |
| Menos de 18.5 | 2.80 35.7% |
| Resultado | Fonbet |
|---|---|
| Más de 2.5 | 1.09 91.7% |
| Menos de 2.5 | 5.80 17.2% |
Broom C
Tarvet O
The Broom C - Tarvet O análisis — resultados, probabilidades, riesgos e historial — disponible tras registrarte gratis.
Según el modelo de PropickAI, Broom C es el favorito — alrededor del 63% de probabilidad de victoria.
El consenso de 7 modelos de IA y el rating Glicko-2 se inclinan por Broom C. Las probabilidades completas y las cuotas están en esta página.
Las cuotas en vivo de Broom C vs Tarvet O de varias casas de apuestas se muestran en esta página y se actualizan con el mercado.
28 de agosto de 2026.