Veredicto de la IA
El consenso del modelo y el rating Glicko-2 se inclinan por Broom C. Análisis completo abajo.
Pronósticos fijados antes del inicio resultados verificados después registro público de aciertos →
El pronóstico de nuestro modelo (Glicko-2)
Modelo PropickAI · comparación con la línea de mercado (sin margen)
2 Broom C — 66%
Estimación del modelo: victoria Basing M 34.4%, victoria Broom C 65.6%. Favorito del modelo — Broom C.
Estimación informativa, no es una recomendación de apuesta.
Ganador del partido — Broom C
Con qué frecuencia gana este pronóstico en nuestro historial liquidado — no es una previsión de ganancias.
Pronóstico del modelo matemático
Based on the collected predatos del partido, the favorito looks like Broom C.
A título informativo
Fuente de las cuotas: consenso de 4 casas (Fonbet, Kambi BetMGM, Kambi Unibet, Leon). Esta es la probabilidad justa tras eliminar el margen de la casa de apuestas de las cuotas — información de referencia, no un pronóstico ni una recomendación de apuesta.
A título informativo
↓ la cuota se acortó (dinero en este resultado), ↑ se desvió (la línea se debilitó). A título informativo, no es una recomendación de apuesta.
Consenso del mercado
Probabilidad de consenso con el margen de la casa de apuestas eliminado; el número de la derecha es la mejor cuota disponible. Solo a título informativo, no es una apuesta.
Consigue el consenso de 7 IA, probabilidades del modelo matematico, apuesta de valors e informes completos de cada partido con Acceso completo.
| Basing M | Broom C | |
|---|---|---|
| Victorias % | 74.1% | 59.8% |
| Dura % | 75.8% | 62.7% |
| Tierra % | 0% | 33.3% |
| Hierba % | 54.5% | 50% |
| Set decisivo % | 70.3% | 51.6% |
| Tie-breaks % | 70.3% | 50% |
| Títulos (total) | 8 | 8 |
| Últimos 10 | WWLLWWLWLL | WWLWWWWWWW |
Fuente: scorego-app.com
| Basing M | Broom C | |
|---|---|---|
| Aces por partido | 5.78 | 1.19 |
| Dobles faltas por partido | 2.03 | 3.19 |
| Roturas por partido | 2.85 | 9 |
Fuente:tennisstats.com (per-partido averages)
| Charles Broom | Max Basing | |
|---|---|---|
| Porcentaje de victorias en el año 2026 | 72.6% 37 / 51 Partidos | 66.7% 16 / 24 Partidos |
| Porcentaje de victorias en los últimos 12 meses | 72.2% 57 / 79 Partidos | 74.1% 40 / 54 Partidos |
| Charles Broom | Max Basing | |
|---|---|---|
| Porcentaje de victorias en el año 2026 | 0.0% 0 / 2 Partidos | — 0 / 0 Partidos |
| Porcentaje de victorias en los últimos 12 meses | 0.0% 0 / 2 Partidos | — 0 / 0 Partidos |
| Charles Broom | Max Basing | |
|---|---|---|
| Porcentaje de victorias en el año 2026 | 55.6% 5 / 9 Partidos | 42.9% 3 / 7 Partidos |
| Porcentaje de victorias en los últimos 12 meses | 55.6% 5 / 9 Partidos | 42.9% 3 / 7 Partidos |
Fuente:tennisstats.com
| Charles Broom | Max Basing | |
|---|---|---|
| Victorias en enfrentamientos directos | 1 (100.0%) | 0 (0.0%) |
| sets | 2 (66.7%) | 1 (33.3%) |
| Victorias este año | 67.7% 42 / 62 Partidos | 68.3% 28 / 41 Partidos |
| Victorias en 12 meses | 68.9% 62 / 90 Partidos | 73.2% 52 / 71 Partidos |
| Ranking actual | 258 | 266 |
Fuente: tennisstats.com
| Charles Broom | Max Basing | |
|---|---|---|
| Premios (carrera) | $286,390 USD | $15,330 USD |
| Valoración | 258 | 266 |
| Edad | 28 | 23 |
| Altura | 1.78m | 1.80m |
| Weight | 82kg | 70kg |
| Playing hand | Right-handed | Right-handed |
| Charles Broom | Max Basing | |
|---|---|---|
| Partidos ganados | 68 % | 68 % |
| Partidos ganados (3 sets) | 68 % | 61 % |
| Partidos ganados (5 sets) | — | 100 % |
| Victorias en sets consecutivos | 52 % | 44 % |
| Remontadas | 20 % | 35 % |
| Ganó al menos 1 set | 82 % | 78 % |
| Victoria en el set 1 | 68 % | 61 % |
| Victoria en el set 2 | 66 % | 61 % |
Fuente:tennisstats.com
| Fecha | Torneo | Resultados |
|---|---|---|
| Jul 14 2020 | UK Pro Series 2 Exhibition Masculino (Dura) | Charles Broom 2 – 1 Max Basing |
Fuente:tennisstats.com
Porcentajes de resultado para totales y props: valores para cada jugador y una columna de total del partido.
| Charles Broom | Max Basing | Total del partido | |
|---|---|---|---|
| Media de juegos por set | 9.42 | 9.37 | 9.4 |
| Más de 6.5 | 97 % | 90 % | 94 % |
| Más de 7.5 | 89 % | 81 % | 85 % |
| Más de 8.5 | 68 % | 65 % | 67 % |
| Más de 9.5 | 40 % | 39 % | 40 % |
| Más de 10.5 | 19 % | 29 % | 24 % |
| Más de 11.5 | 19 % | 29 % | 24 % |
| Charles Broom | Max Basing | Total del partido | |
|---|---|---|---|
| Aces por partido | 5.78 | 1.19 | 6.97 |
| Más aces en un partido | 43 % | 6 % | — |
| 1+ | 86 % | 75 % | 100 % |
| 2+ | 78 % | 25 % | 99 % |
| 3+ | 65 % | 13 % | 98 % |
| 4+ | 59 % | 6 % | 87 % |
| 5+ | 51 % | 0 % | 68 % |
| Charles Broom | Max Basing | Total del partido | |
|---|---|---|---|
| Roturas por partido | 2.85 | 9 | 11.85 |
| Más de 0.5 | 95 % | 100 % | 100 % |
| Más de 1.5 | 92 % | 100 % | 98 % |
| Más de 2.5 | 22 % | 100 % | 96 % |
| Más de 3.5 | 5 % | 100 % | 95 % |
| Más de 4.5 | 3 % | 100 % | 87 % |
| Más de 5.5 | 3 % | 100 % | 87 % |
| Charles Broom | Max Basing | Total del partido | |
|---|---|---|---|
| Tie-breaks por partido | 0.34 | 0.42 | 0.38 |
| Más de 0.5 | 27 % | 42 % | 35 % |
| Más de 1.5 | 5 % | 0 % | 2 % |
| Menos de 0.5 | 73 % | 58 % | 35 % |
| Menos de 1.5 | 95 % | 100 % | 2 % |
| Charles Broom | Max Basing | Total del partido | |
|---|---|---|---|
| Dobles faltas por partido | 2.03 | 3.19 | 5.22 |
| Más de 0.5 (1+) | 73 % | 94 % | 99 % |
| Más de 1.5 (2+) | 54 % | 63 % | 96 % |
| Más de 2.5 (3+) | 35 % | 56 % | 89 % |
| Más de 3.5 (4+) | 24 % | 38 % | 71 % |
| Más de 4.5 (5+) | 8 % | 19 % | 57 % |
| Más de 5.5 (6+) | 5 % | 19 % | 44 % |
| Charles Broom | Max Basing | Total del partido | |
|---|---|---|---|
| Net Puntos Won Per Partido | 8.07 | — | — |
| Más de 4.5 (5+) | 73 % | — | — |
| Más de 5.5 (6+) | 67 % | — | — |
| Más de 6.5 (7+) | 33 % | — | — |
| Más de 7.5 (8+) | 27 % | — | — |
| Más de 8.5 (9+) | 20 % | — | — |
| Más de 9.5 (10+) | 20 % | — | — |
Fuente:tennisstats.com
Basing M recibe a Broom C el 27 de agosto de 2026 — Roehampton 2, Great Britain, Internacional.
Forma reciente (V-E-D): Basing M 3-0-2, Broom C 4-0-1. El modelo Glicko-2 de PropickAI da al local un 34% de victoria. Debajo: forma de los equipos, historial de enfrentamientos, cuotas de las casas de apuestas y el análisis completo de IA de PropickAI.
Jugada a jugada
Jugada a jugada: gismo. Solo de referencia.
Cuadro final
Cuadro final: gismo. Solo de referencia.
Juega gratis: empiezas con 10.000 $ virtuales. Apuesta en este partido con nuestras cuotas, sigue tu ganancia y sube en la clasificacion global. Sin dinero real ni registro.
La base tiene en cuenta los partidos recientes de ambos participantes.
We mark in green only fuerte signals where the modelo passed our publication filter. The other rows are for audit and training.
Modelo matemático de tenis. Tenis sin empates: la señal base proviene del rating del jugador, la superficie, la forma, el saque/resto y el desgaste del torneo. Para la lógica en directo, el estado del set y quién saca importan más que el marcador global de puntos.
Glicko-2 es un rating de fuerza del equipo: pondera la línea, el historial y la consistencia, pero no es una garantía.
Model = Glicko + Elo strength prior (heuristic, historical calibration en curso). Glicko34.4% · +Elo prior (weight0.29).
Tenis sin empates: la señal base proviene del rating del jugador, la superficie, la forma, el saque/resto y el desgaste del torneo. Para la lógica en directo, el estado del set y quién saca importan más que el marcador global de puntos.
Las notas de apuesta se construyen a partir de la línea, el mercado y nuestro modelo matemático: sigue una señal solo cuando el modelo y el mercado coinciden.
| Resultado | Fonbet | Leon |
|---|---|---|
| 2.10 47.6% | — | |
| 3.35 29.9% | — | |
| 5.60 17.9% | 1.96 51.0% | |
| 5.20 19.2% | 1.72 58.1% | |
| 3.65 27.4% | — | |
| 2.80 35.7% | — | |
| 1.47 68.0% | — | |
| 1.65 60.6% | — | |
| 1.28 78.1% | — | |
| 1.09 91.7% | — | |
| 1.11 90.1% | — | |
| 1.25 80.0% | — | |
| 1.38 72.5% | — | |
| 2.50 40.0% | — | |
| — | 1.79 55.9% | |
| — | 2.05 48.8% |
| Resultado | Fonbet |
|---|---|
| 6.90 14.5% | |
| 11.00 9.1% | |
| 1.01 99.0% | |
| 1.06 94.3% |
| Resultado | Fonbet | Kambi BetMGM |
|---|---|---|
| Más de 2.5 | — | 2.48 40.3% |
| Más de 10.5 | — | 3.65 27.4% |
| Más de 17.5 | 2.80 35.7% | — |
| Más de 18.5 | 3.65 27.4% | — |
| Más de 19.5 | 5.10 19.6% | — |
| Más de 20.5 | 11.00 9.1% | 1.68 59.5% |
| Más de 21.5 | 1.88 53.2% | 1.86 53.8% |
| Más de 22.5 | 2.25 44.4% | — |
| Más de 23.5 | 2.35 42.6% | — |
| Menos de 17.5 | 1.38 72.5% | — |
| Menos de 18.5 | 1.25 80.0% | — |
| Menos de 19.5 | 1.11 90.1% | — |
| Menos de 20.5 | 1.01 99.0% | — |
| Menos de 21.5 | 1.82 55.0% | — |
| Menos de 22.5 | 1.55 64.5% | — |
| Menos de 23.5 | 1.52 65.8% | — |
| Resultado | Fonbet |
|---|---|
| Más de 2.5 | 6.90 14.5% |
| Menos de 2.5 | 1.06 94.3% |
Basing M
Broom C
The Basing M - Broom C análisis — resultados, probabilidades, riesgos e historial — disponible tras registrarte gratis.
Según el modelo de PropickAI, Broom C es el favorito — alrededor del 66% de probabilidad de victoria.
El consenso de 7 modelos de IA y el rating Glicko-2 se inclinan por Broom C. Las probabilidades completas y las cuotas están en esta página.
Las cuotas en vivo de Basing M vs Broom C de varias casas de apuestas se muestran en esta página y se actualizan con el mercado.
27 de agosto de 2026.