Veredicto de la IA
El consenso del modelo y el rating Glicko-2 se inclinan por Wallin, Olle. Análisis completo abajo.
Pronósticos fijados antes del inicio resultados verificados después registro público de aciertos →Wallin, Olle vs Catini, Niccolo — Tenis pronóstico
El pronóstico de nuestro modelo (Glicko-2)
Modelo PropickAI · comparación con la línea de mercado (sin margen)
1 Wallin, Olle — 87%
Estimación del modelo: victoria Wallin, Olle 86.8%, victoria Catini, Niccolo 13.2%. Favorito del modelo — Wallin, Olle.
Estimación informativa, no es una recomendación de apuesta.
Ganador del partido — Wallin, Olle
Con qué frecuencia gana este pronóstico en nuestro historial liquidado — no es una previsión de ganancias.
Cómo lo calculamosDesglose de modelo, consenso y mercado
Pronóstico del modelo matemático
Pronóstico de IA del partido Wallin, Olle - Catini, Niccolo 30 de agosto de 2026
Modelo matemático de tenisBased on the collected predatos del partido, the favorito looks like Wallin, Olle.
- Victoria cuotas (consenso del mercado): 1 1.06 / 2 7.80
- Glicko: Wallin, Olle 86.8% / Catini, Niccolo 13.2%
A título informativo
Probabilidad justa (sin margen)
Probabilidad sin el margen de la casa de apuestas — a título informativo, no es una recomendación de apuesta.
Fuente de las cuotas: consenso de 3 casas (Baltbet, Betcity, Leon). Esta es la probabilidad justa tras eliminar el margen de la casa de apuestas de las cuotas — información de referencia, no un pronóstico ni una recomendación de apuesta.
Consenso del mercado
Previsión por mercado
Probabilidad de consenso con el margen de la casa de apuestas eliminado; el número de la derecha es la mejor cuota disponible. Solo a título informativo, no es una apuesta.
Desbloquea el analisis completo con IA
Consigue el consenso de 7 IA, probabilidades del modelo matematico, apuesta de valors e informes completos de cada partido con Acceso completo.
Estadísticas ampliadas (scorego)
| Wallin, Olle | Catini, Niccolo | |
|---|---|---|
| Victorias % | 65.6% | 0% |
| Dura % | 69.3% | 0% |
| Tierra % | 61% | 0% |
| Hierba % | 0% | 0% |
| Set decisivo % | 61.4% | 0% |
| Tie-breaks % | 54.3% | 0% |
| Títulos (total) | 4 | 0 |
| Últimos 10 | LWWLLWWWWL | L |
Fuente: scorego-app.com
Sobre los deportistas
Estadísticas de saque y resto
| Wallin, Olle | Catini, Niccolo | |
|---|---|---|
| Aces por partido | 1.00 | 5.45 |
| Dobles faltas por partido | 11 | 2.73 |
| Roturas por partido | 7.5 | 11 |
Fuente:tennisstats.com (per-partido averages)
TennisStats: rating, forma y saque/resto
Dura
| Niccolo Catini | Olle Wallin | |
|---|---|---|
| Porcentaje de victorias en el año 2026 | 16.7% 1 / 6 Partidos | 63.6% 14 / 22 Partidos |
| Porcentaje de victorias en los últimos 12 meses | 38.5% 5 / 13 Partidos | 56.8% 21 / 37 Partidos |
Tierra
| Niccolo Catini | Olle Wallin | |
|---|---|---|
| Porcentaje de victorias en el año 2026 | 33.3% 5 / 15 Partidos | 64.3% 18 / 28 Partidos |
| Porcentaje de victorias en los últimos 12 meses | 38.1% 8 / 21 Partidos | 61.3% 19 / 31 Partidos |
Hierba
| Niccolo Catini | Olle Wallin | |
|---|---|---|
| Porcentaje de victorias en el año 2026 | — 0 / 0 Partidos | — 0 / 0 Partidos |
| Porcentaje de victorias en los últimos 12 meses | — 0 / 0 Partidos | — 0 / 0 Partidos |
Fuente:tennisstats.com
Serie de enfrentamientos (tennisstats)
| Niccolo Catini | Olle Wallin | |
|---|---|---|
| Victorias en enfrentamientos directos | 0 (0%) | 0 (0%) |
| sets | 0 (0%) | 0 (0%) |
| Victorias este año | 30.8% 8 / 26 Partidos | 64.0% 32 / 50 Partidos |
| Victorias en 12 meses | 41.5% 17 / 41 Partidos | 58.8% 40 / 68 Partidos |
| Ranking actual | 878 | 409 |
Fuente: tennisstats.com
Perfil y porcentajes (tennisstats)
| Niccolo Catini | Olle Wallin | |
|---|---|---|
| Premios (carrera) | $29,749 USD | $16,589 USD |
| Valoración | 878 | 409 |
| Edad | 28 | 24 |
| Altura | 1.78m | 1.91m |
| Weight | 73kg | 77kg |
Porcentaje de victorias (partido / set)
| Niccolo Catini | Olle Wallin | |
|---|---|---|
| Partidos ganados | 31 % | 64 % |
| Partidos ganados (3 sets) | 29 % | 64 % |
| Victorias en sets consecutivos | 23 % | 38 % |
| Remontadas | 5 % | 22 % |
| Ganó al menos 1 set | 50 % | 76 % |
| Victoria en el set 1 | 46 % | 60 % |
| Victoria en el set 2 | 28 % | 54 % |
| Victoria en el set 3 | 29 % | 68 % |
Fuente:tennisstats.com
Referencias de apuestas (tennisstats)
Porcentajes de resultado para totales y props: valores para cada jugador y una columna de total del partido.
Total de juegos
| Niccolo Catini | Olle Wallin | Total del partido | |
|---|---|---|---|
| Media de juegos por set | 9.08 | 9.42 | 9.25 |
| Más de 6.5 | 86 % | 96 % | 91 % |
| Más de 7.5 | 71 % | 78 % | 75 % |
| Más de 8.5 | 48 % | 70 % | 59 % |
| Más de 9.5 | 43 % | 50 % | 47 % |
| Más de 10.5 | 29 % | 18 % | 24 % |
| Más de 11.5 | 29 % | 18 % | 24 % |
Aces
| Niccolo Catini | Olle Wallin | Total del partido | |
|---|---|---|---|
| Aces por partido | 1.00 | 5.45 | 6.45 |
| Más aces en un partido | 0 % | 55 % | — |
| 1+ | 100 % | 100 % | 100 % |
| 2+ | 0 % | 95 % | 100 % |
| 3+ | 0 % | 86 % | 48 % |
| 4+ | 0 % | 64 % | 43 % |
| 5+ | 0 % | 45 % | 41 % |
Roturas
| Niccolo Catini | Olle Wallin | Total del partido | |
|---|---|---|---|
| Roturas por partido | 7.5 | 11 | 18.5 |
| Más de 0.5 | 100 % | 100 % | 100 % |
| Más de 1.5 | 100 % | 100 % | 100 % |
| Más de 2.5 | 100 % | 100 % | 100 % |
| Más de 3.5 | 0 % | 100 % | 100 % |
| Más de 4.5 | 0 % | 100 % | 100 % |
| Más de 5.5 | 0 % | 100 % | 100 % |
Tie-breaks
| Niccolo Catini | Olle Wallin | Total del partido | |
|---|---|---|---|
| Tie-breaks por partido | 0.24 | 0.16 | 0.2 |
| Más de 0.5 | 24 % | 16 % | 20 % |
| Más de 1.5 | 0 % | 0 % | 0 % |
| Menos de 0.5 | 76 % | 84 % | 20 % |
| Menos de 1.5 | 100 % | 100 % | 0 % |
Double faults
| Niccolo Catini | Olle Wallin | Total del partido | |
|---|---|---|---|
| Dobles faltas por partido | 11 | 2.73 | 13.73 |
| Más de 0.5 (1+) | 100 % | 91 % | 98 % |
| Más de 1.5 (2+) | 100 % | 59 % | 96 % |
| Más de 2.5 (3+) | 100 % | 55 % | 91 % |
| Más de 3.5 (4+) | 100 % | 36 % | 84 % |
| Más de 4.5 (5+) | 100 % | 27 % | 80 % |
| Más de 5.5 (6+) | 100 % | 5 % | 71 % |
Net puntos
| Niccolo Catini | Olle Wallin | Total del partido | |
|---|---|---|---|
| Net Puntos Won Per Partido | — | 4.5 | — |
| Más de 4.5 (5+) | — | 100 % | — |
| Más de 5.5 (6+) | — | 100 % | — |
| Más de 6.5 (7+) | — | 0 % | — |
| Más de 7.5 (8+) | — | 0 % | — |
| Más de 8.5 (9+) | — | 0 % | — |
| Más de 9.5 (10+) | — | 0 % | — |
Fuente:tennisstats.com
Wallin, Olle mide fuerzas con Catini, Niccolo el 30 de agosto de 2026 — Como, Italy, Qualifying.
El modelo Glicko-2 de PropickAI da al local un 87% de victoria. Sigue leyendo para ver estadísticas detalladas, partidos anteriores, la línea de las casas y el veredicto de la red neuronal de PropickAI.
Jugada a jugada
Cronología del partido
- Inicio del partido
- Set 1 Rotura 0-1 Catini, Niccolo
- Set 1 4-6 Catini, Niccolo
- Set 2 Rotura 2-0 Wallin, Olle
- Set 2 Rotura 4-0 Wallin, Olle
- Set 2 6-0 Wallin, Olle
- Set 3 Rotura 5-3 Wallin, Olle
- Set 3 6-3 Wallin, Olle
- Fin del partido 2-1 Wallin, Olle
Jugada a jugada: gismo. Solo de referencia.
Cuadro final
Cuadro del torneo 2026 Como, Italy, Qualifying
Cuadro final: gismo. Solo de referencia.
Juega gratis: empiezas con 10.000 $ virtuales. Apuesta en este partido con nuestras cuotas, sigue tu ganancia y sube en la clasificacion global. Sin dinero real ni registro.
Wallin, Olle - Catini, Niccolo
La base tiene en cuenta los partidos recientes de ambos participantes.
We mark in green only fuerte signals where the modelo passed our publication filter. The other rows are for audit and training.
Modelo matemático de tenis. Tenis sin empates: la señal base proviene del rating del jugador, la superficie, la forma, el saque/resto y el desgaste del torneo. Para la lógica en directo, el estado del set y quién saca importan más que el marcador global de puntos.
Glicko-2 es un rating de fuerza del equipo: pondera la línea, el historial y la consistencia, pero no es una garantía.
Model = Glicko + Elo strength prior (heuristic, historical calibration en curso). Glicko86.8% · +Elo prior (weight0.26).
Tenis sin empates: la señal base proviene del rating del jugador, la superficie, la forma, el saque/resto y el desgaste del torneo. Para la lógica en directo, el estado del set y quién saca importan más que el marcador global de puntos.
Las notas de apuesta se construyen a partir de la línea, el mercado y nuestro modelo matemático: sigue una señal solo cuando el modelo y el mercado coinciden.
Mercados del partido
Hándicap
| Resultado | Baltbet | Betcity | Leon |
|---|---|---|---|
| 1.65 60.6% | 1.65 60.6% | 1.67 59.9% | |
| 2.10 47.6% | 2.10 47.6% | 2.12 47.2% |
Total
| Resultado | Baltbet | Betcity |
|---|---|---|
| Más de 18.5 | 1.73 57.8% | 1.73 57.8% |
| Más de 19.5 | 2.00 50.0% | 1.98 50.5% |
| Menos de 18.5 | 1.99 50.3% | 2.00 50.0% |
| Menos de 19.5 | 1.72 58.1% | 1.74 57.5% |
Resultado (1X2)
| Resultado | Baltbet | Betcity | Leon |
|---|---|---|---|
| 1.05 95.2% | 1.05 95.2% | 1.06 94.3% | |
| 7.80 12.8% | 7.60 13.2% | 7.40 13.5% |
Wallin, Olle
Taberner K. 🇪🇸
Yan Choinski 🇬🇧
Pereira T. 🇵🇹
Primucci L. 🇮🇹
Vasa I. 🇫🇮
Desbloquea el pronóstico completo del partido
The Wallin, Olle - Catini, Niccolo análisis — resultados, probabilidades, riesgos e historial — disponible tras registrarte gratis.
- Consenso completo de IA de 7 modelos
- Probabilidades de victoria y señales de valor
- Historial y forma de los partidos
Preguntas frecuentes
¿Quién es el favorito en Wallin, Olle vs Catini, Niccolo?
Según el modelo de PropickAI, Wallin, Olle es el favorito — alrededor del 87% de probabilidad de victoria.
¿Qué predice PropickAI para Wallin, Olle vs Catini, Niccolo?
El consenso de 7 modelos de IA y el rating Glicko-2 se inclinan por Wallin, Olle. Las probabilidades completas y las cuotas están en esta página.
¿Cuáles son las cuotas para Wallin, Olle vs Catini, Niccolo?
Las cuotas en vivo de Wallin, Olle vs Catini, Niccolo de varias casas de apuestas se muestran en esta página y se actualizan con el mercado.
¿Cuándo comienza Wallin, Olle vs Catini, Niccolo?
30 de agosto de 2026.