Veredicto de la IA

Pronóstico de la IA Cobh Ramblers probabilidad de victoria ~44% confianza Baja mejor cuota 2.04

El consenso del modelo y el rating Glicko-2 se inclinan por Cobh Ramblers. Análisis completo abajo.

Pronósticos fijados antes del inicio resultados verificados después registro público de aciertos →
Acceso completo Ve mas alla del pronostico gratis Tu pronostico gratis y la probabilidad estan abajo. Acceso completo anade el consenso completo de 7 IA, cada apuesta de valor, probabilidades del modelo matematico e informes completos de cada partido.
Obtener Acceso completo →
Primera División
Primera División
✓ Previa lista Datos de la previa Línea Forma H2H Pronóstico
21.08.2026 18:45 UTC
Finalizado

Primera División

Finn Harps vs Cobh Ramblers — Fútbol pronóstico

Fútbol
Finn Harps
Finn Harps
1 : 3
Finalizado
Cobh Ramblers
Cobh Ramblers

Finn Harps se ve las caras con Cobh Ramblers el 21 de agosto de 2026 — Primera División.

Forma reciente (V-E-D): Finn Harps 0-3-2, Cobh Ramblers 2-0-3. La lG­nea de las casas de apuestas seG±ala a Cobh Ramblers como favorito, en torno al 44%. DesplGЎzate para ver estadG­sticas de los equipos, historial de enfrentamientos, cuotas y la elecciGіn de IA de PropickAI.

🎯 Pronóstico seguro confiable

Doble oportunidad Cobh Ramblers o empate 1.29

Confianza del modelo 71% ~81% en nuestro historial

Con qué frecuencia gana este pronóstico en nuestro historial liquidado — no es una previsión de ganancias.

Cómo lo calculamosDesglose de modelo, consenso y mercado

Pronóstico del modelo matemático

Pronóstico de IA del partido Finn Harps - Cobh Ramblers 21 de agosto de 2026

Modelo matemático de fútbol

Based on the collected predatos del partido, the favorito looks like Cobh Ramblers.

Favorito de la línea consenso del mercado: Cobh Ramblers. Lo contrastamos con Glicko y el modelo matemático más abajo.
  • 1X2 cuotas (consenso del mercado): 1 3.09 / X 3.43 / 2 2.04
  • 1X2 mercado: Finn Harps 29.3% / X 26.4% / Cobh Ramblers 44.3%

A título informativo

Probabilidad justa (sin margen)

Probabilidad sin el margen de la casa de apuestas — a título informativo, no es una recomendación de apuesta.
1X2 resultado margen de la casa de apuestas 10.2% 18 casas · best price +2.2%
1 29.6%
X 26.4%
2 44.1%

Fuente de las cuotas: consenso de 18 casas (10Bet, 1xBet, Baltbet, Bet365, BetVictor, Betano). Esta es la probabilidad justa tras eliminar el margen de la casa de apuestas de las cuotas — información de referencia, no un pronóstico ni una recomendación de apuesta.

datos SStats

Estadísticas y modelo

First Division
Tabla de la liga
Finn Harps
#1022 ptsGP 285-7-1622:56
Cobh Ramblers
#440 ptsGP 2812-4-1232:38
Mejor precio en 14 casas
1 3.28 1xBet
X 3.75 Pinnacle
2 2.12 Superbet

Mejores cuotas entre las casas (línea-shopping) según los datos SStats — a título informativo, no es publicidad ni una recomendación de apuesta.

Forma en 10 partidos (SStats)
Finn Harps
W-D-L 1-1-8 A favor 0.40 En contra 2.90 xG 0.96 xGA 1.94
Cobh Ramblers
W-D-L 4-0-6 A favor 1.00 En contra 1.30 xG 1.32 xGA 1.42

Medias de los últimos 10 partidos según los datos SStats — a título informativo.

Forma del modelo (Glicko)
Finn Harps
Valoración 1322
Cobh Ramblers
Valoración 1442

Glicko rating, expected goles (xG) and victoria probabilidad per the SStats modelo — a título informativo, complements the IA review.

IA

Consenso del modelo

Resultado líder de la IA: 1

Main resultado
Agreement 1/1
Confidence 62.0%

Modeli dayut edinyy signal. Takie matchi my pomechaem kak bolee silnye.

%

Consenso del mercado

Previsión por mercado

Resultado del partido
Finn Harps
29%
3.28
Empate
26%
3.69
Cobh Ramblers
44%
2.12
Hándicap
Finn Harps (0)
39%
2.40
Cobh Ramblers (0)
61%
1.54
Total
Más de 2.75
52%
1.86
Menos de 2.75
48%
1.99
Ambos equipos marcan
59%
1.57
No
41%
2.26

Probabilidad de consenso con el margen de la casa de apuestas eliminado; el número de la derecha es la mejor cuota disponible. Solo a título informativo, no es una apuesta.

Pronóstico del modelo • nb-bet.com

Pronóstico de marcador

Finn Harps 1 : 3 Cobh Ramblers
13.30
X3.45
21.98

Pronóstico de marcador y cuotas (1X2): servicio de modelo de terceros nb-bet.com. A título informativo — no es un pronóstico de PropickAI. Fuente

IA resumen

IA pronósticos

Análisis de IA:1/7 listas · Aún preparando:DeepSeek, ChatGPT, Claude, Qwen, Kimi, GLM 5.2

Google IA updated19.08.2026 04:12 UTC
1 26%
X 25%
2 49% ✓ favorito
Score0:2 Total goles: Menos de 2.5 Ambos marcan:No Apuesta:Double Chance X2
Según los datos de la IA Forma:LDDLL / WLWLL H2H: 2-1 Lesiones:none Key:Finn Harps are bottom of the table with a weak offense and 53 goles recibidos
Detalles

The mathematical model gives a clear advantage to the visitors for this upcoming match on August 21, 2026, estimating the outcome probabilities at 26% for a Finn Harps win (P1), 25% for a draw (X), and 49% for a Cobh Ramblers win (P2).
Team Form and Motivation
Finn Harps (Home): The hosts are enduring a terrible campaign, sitting rock bottom (10th) in the League of Ireland First Division with just 22 points from 27 matches. Their form over the last five games reflects their struggles: LDDLL (1 draw, 4 losses), including a brutal 5-0 loss to Bray Wanderers in their latest fixtures. They recently underwent a managerial change with Patrick McEleney stepping in as interim boss, but the team's confidence remains critically low.
Cobh Ramblers (Away): In contrast, the visitors are holding on to 5th place with 37 points, fighting hard for the playoff promotion positions. Their form over the last five games stands at WLWLL. While they have dropped points away, their motivation to secure all three points against the league's bottom team is paramount to keeping their promotion hopes alive.
Head-to-Head (H2H) and Missing Players
In the 2026 season, Cobh Ramblers have completely dominated this fixture. They played three times earlier this year: a 1-1 draw in February, followed by a convincing 2-0 win for Cobh at Finn Park in April, and a 3-1 victory for Cobh at home in June. This gives Cobh Ramblers a massive psychological advantage. No fresh key injuries or suspensions have been reported, but Finn Harps' porous defense (53 goals conceded in 27 games) will be their main undoing.
Pre-Match Predictions
The recommended main bet aligns tightly with the provided model data, as Cobh Ramblers are vastly superior in terms of position and squad stability. However, given the unpredictable nature of away fixtures in the First Division and Finn Harps playing at home under interim guidance, covering the draw via a Double Chance market offers the safest and most robust value.
Total Goals: Under 2.5 goals. Finn Harps have struggled immensely to find the back of the net all season (only 21 goals scored in 27 games).
Both Teams to Score (BTTS): No. Finn Harps are expected to blank against a highly motivated playoff contender.
Double Chance: X2 (Cobh Ramblers win or draw).
Exact Score: 0:2 in favor of Cobh Ramblers.
Conclusion (Main Bet)
The main bet for this match is Cobh Ramblers to win or draw (Double Chance X2).

IA 1 X 2 Marcador Total goles BTTS Bet
Google IA 26% 25% 49% 0:2 Menos de 2.5 No Double Chance X2

Desbloquea el analisis completo con IA

Consigue el consenso de 7 IA, probabilidades del modelo matematico, apuesta de valors e informes completos de cada partido con Acceso completo.

Obtener Acceso completo →
Centro del partido
Inicio 21.08.2026 18:45 UTC
Mercado 1 29.3% @ 3.09 / X 26.4% @ 3.43 / 2 44.3% @ 2.04
🥊 Humanos contra máquinas
🤖 7 modelos de IA Cobh Ramblers 49%
💹 Mercado Cobh Ramblers 4432%
Cada pronóstico se bloquea antes del inicio · registro público
🏦 Banco virtual $10,000
$10,000Saldo virtual

Juega gratis: empiezas con 10.000 $ virtuales. Apuesta en este partido con nuestras cuotas, sigue tu ganancia y sube en la clasificacion global. Sin dinero real ni registro.

Centro del partido

Finn Harps - Cobh Ramblers

Forma 5/5 partidos recientes
Post-partido / SStats
Marcador 1:3
Events 0
Estadísticas 0
Alineaciones 0
Verificación PropickAI: modelo matemático y Glicko-2

We mark in green only fuerte signals where the modelo passed our publication filter. The other rows are for audit and training.

Option Señal Pronóstico / actual Valoración
Glicko-2: base favorito Audit internal check, not a public signal Data: línea, forma away - 43.7% fact: away hit / ROI 112.0% / Brier 0.475 / LogLoss 0.827
Glicko-2: calibrated favorito Audit internal check, not a public signal Data: línea, forma away - 43.7% fact: away hit / ROI 112.0% / Brier 0.475 / LogLoss 0.827
Resumen de apuestas
1X2
2 2.05 consenso del mercado · solo línea
X 3.43 consenso del mercado · solo línea
1 3.09 consenso del mercado · solo línea
Doble oportunidad
12 1.24 consenso del mercado · solo línea
1X 1.61 consenso del mercado · solo línea
X2 1.29 consenso del mercado · solo línea
Hándicap
2 -0.5 2.07 consenso del mercado · solo línea
2 -1 2.45 consenso del mercado · solo línea
2 +0.5 1.30 consenso del mercado · solo línea
2 0 1.54 consenso del mercado · solo línea
Total
Más de 2.5 1.63 consenso del mercado · solo línea
Menos de 2.5 2.10 consenso del mercado · solo línea
Ambos equipos marcan
No 2.25 consenso del mercado · solo línea
1.55 consenso del mercado · solo línea

Las notas de apuesta se construyen a partir de la línea, el mercado y nuestro modelo matemático: sigue una señal solo cuando el modelo y el mercado coinciden.

Línea de la casa de apuestas

Mercados del partido

línea y mercados de la casa de apuestas

Partido Ganador

Resultado 10Bet 1xBet Bet365 Betano Betfair BetVictor
3.15 31.8% 3.28 30.5% 3.00 33.3% 3.10 32.3% 3.00 33.3% 2.80 35.7%
X 3.60 27.8% 3.45 29.0% 3.40 29.4% 3.55 28.2% 3.60 27.8% 3.13 32.0%
2.10 47.6% 1.98 50.5% 2.10 47.6% 2.05 48.8% 2.00 50.0% 1.91 52.4%

Ambos equipos marcan

Resultado Kambi BetMGM Kambi Unibet Leon
no 2.25 44.4% 2.25 44.4% 2.26 44.3%
1.54 64.9% 1.54 64.9% 1.57 63.7%

Doble oportunidad

Resultado Baltbet Betcity Kambi BetMGM Kambi Unibet
12 1.24 80.7% 1.26 79.4% 1.22 82.0% 1.22 82.0%
1x 1.66 60.2% 1.64 61.0% 1.56 64.1% 1.56 64.1%
x2 1.29 77.5% 1.32 75.8% 1.27 78.7% 1.27 78.7%

Exact Marcador

Resultado 10Bet
0_0 10.00 10.0%
0_1 8.00 12.5%
0_2 10.00 10.0%
0_3 17.00 5.9%
0_4 41.00 2.4%
0_5 81.00 1.2%
1_0 10.00 10.0%
1_1 6.25 16.0%
1_2 7.00 14.3%
1_3 12.00 8.3%
1_4 26.00 3.9%
1_5 61.00 1.6%
1_6 126.00 0.8%
2_0 15.00 6.7%
2_1 9.00 11.1%
2_2 10.00 10.0%
2_3 17.00 5.9%
2_4 34.00 2.9%
Centro del partido

Forma y enfrentamientos directos

H2H 1-2-7, avg 3.2 gls
2026-08-21 · Finn Kharps 1:3 Kov Remblers
2026-06-19 · Finn Kharps 1:3 Kov Remblers
2026-04-10 · Finn Kharps 0:2 Kov Remblers
2026-02-27 · Finn Kharps 1:1 Kov Remblers
2025-09-26 · Finn Kharps 1:4 Kov Remblers
Fuente: ruscore

Cuotas · 4 casas de apuestas

Mejor precio: 1 3.8 (Betcity) · X 3.85 (Pari) · 2 1.85 (Winline)
Casa de apuestas1X2
Pari 3.75 3.85 1.8
Winline 3.5 3.65 1.85
Fonbet 3.75 3.85 1.8
Betcity 3.8 3.8 1.8
Fuente: ruscore · línea comparison
Finn Harps
L D D L D
07.08 18:45 UTC Ireland: First Division Clasificación
Finn Harps 0:4 Brey UonderersBrey Uonderers
02.08 16:00 UTC Ireland: First Division Clasificación
Finn Harps 0:0 Longford TaunLongford Taun
31.07 16:45 UTC Ireland: First Division Clasificación
Finn Harps 0:0 Kork SitiKork Siti
25.07 16:45 UTC Ireland: First Division Clasificación
Finn Harps 1:2 KerryKerry
27.06 16:45 UTC Ireland: First Division Clasificación
Finn Harps 1:1 AtlonAtlon
0 Victorias
3 Empates
2 Derrotas
0.4 A favor
1.4 En contra
3 Puntos
Cobh Ramblers
W L W L L
07.08 18:45 UTC Ireland: First Division Clasificación
Cobh Ramblers 2:0 Triti YunaytedTriti Yunayted
02.08 16:00 UTC Ireland: First Division Clasificación
Cobh Ramblers 0:3 KerryKerry
31.07 16:45 UTC Ireland: First Division Clasificación
Cobh Ramblers 1:0 VeksfordVeksford
25.07 16:45 UTC Ireland: First Division Clasificación
Cobh Ramblers 1:2 Brey UonderersBrey Uonderers
27.06 16:45 UTC Ireland: First Division Clasificación
Cobh Ramblers 0:2 YuKDYuKD
2 Victorias
0 Empates
3 Derrotas
0.8 A favor
1.4 En contra
6 Puntos

Preguntas frecuentes

¿Qué predice PropickAI para Finn Harps vs Cobh Ramblers?

El consenso de 7 modelos de IA y el rating Glicko-2 se inclinan por Cobh Ramblers. Las probabilidades completas y las cuotas están en esta página.

¿Cuáles son las cuotas para Finn Harps vs Cobh Ramblers?

Las cuotas en vivo de Finn Harps vs Cobh Ramblers de varias casas de apuestas se muestran en esta página y se actualizan con el mercado.

¿Cuándo comienza Finn Harps vs Cobh Ramblers?

21 de agosto de 2026.