Veredicto de la IA
El consenso del modelo y el rating Glicko-2 se inclinan por Vallejo A D. Análisis completo abajo.
Pronósticos fijados antes del inicio resultados verificados después registro público de aciertos →
El pronóstico de nuestro modelo (Glicko-2)
1 Vallejo A D — 54%
Estimación del modelo: victoria Vallejo A D 54.5%, victoria Monfils G 45.5%. Favorito del modelo — Vallejo A D.
Estimación informativa, no es una recomendación de apuesta.
Valoración independiente del agente de IA a partir de nuestros datos (modelo, línea de mercado, forma, enfrentamientos directos)
Valoración analítica del agente de IA, no es una recomendación de apuesta.
Pronóstico del modelo matemático
El resumen se construye a partir de nuestro contexto de la previa: línea, forma, alineaciones y Glicko.
A título informativo
Fuente de las cuotas: consenso de 4 casas (Kambi BetMGM, Kambi Unibet, Leon, Pinnacle). Esta es la probabilidad justa tras eliminar el margen de la casa de apuestas de las cuotas — información de referencia, no un pronóstico ni una recomendación de apuesta.
Consenso del mercado
Probabilidad de consenso con el margen de la casa de apuestas eliminado; el número de la derecha es la mejor cuota disponible. Solo a título informativo, no es una apuesta.
Consigue el consenso de 7 IA, probabilidades del modelo matematico, apuesta de valors e informes completos de cada partido con Acceso completo.
| Vallejo A D | Monfils G | |
|---|---|---|
| Victorias % | 60.3% | 61.6% |
| Dura % | 56.2% | 64.1% |
| Tierra % | 62.3% | 57.1% |
| Hierba % | 0% | 56% |
| Set decisivo % | 57.6% | 54.2% |
| Tie-breaks % | 40% | 57.9% |
| Títulos (total) | 9 | 13 |
| Últimos 10 | LWLWWLLLWW | LLWLLLWLWL |
Fuente: scorego-app.com
| Vallejo A D | Monfils G | |
|---|---|---|
| Aces por partido | 7.82 | 3.06 |
| Dobles faltas por partido | 4.73 | 2.68 |
| Roturas por partido | 3.05 | 2.63 |
Fuente:tennisstats.com (per-partido averages)
| Gael Monfils | Adolfo Daniel Vallejo | |
|---|---|---|
| Porcentaje de victorias en el año 2026 | 37.5% 3 / 8 Partidos | 55.6% 5 / 9 Partidos |
| Porcentaje de victorias en los últimos 12 meses | 30.0% 3 / 10 Partidos | 55.6% 5 / 9 Partidos |
| Gael Monfils | Adolfo Daniel Vallejo | |
|---|---|---|
| Porcentaje de victorias en el año 2026 | 33.3% 1 / 3 Partidos | 73.2% 30 / 41 Partidos |
| Porcentaje de victorias en los últimos 12 meses | 33.3% 1 / 3 Partidos | 77.6% 59 / 76 Partidos |
| Gael Monfils | Adolfo Daniel Vallejo | |
|---|---|---|
| Porcentaje de victorias en el año 2026 | — 0 / 0 Partidos | 0.0% 0 / 1 Partidos |
| Porcentaje de victorias en los últimos 12 meses | — 0 / 0 Partidos | 0.0% 0 / 1 Partidos |
Fuente:tennisstats.com
| Gael Monfils | Adolfo Daniel Vallejo | |
|---|---|---|
| Victorias en enfrentamientos directos | 0 (0%) | 0 (0%) |
| sets | 0 (0%) | 0 (0%) |
| Victorias este año | 30.8% 4 / 13 Partidos | 65.5% 38 / 58 Partidos |
| Victorias en 12 meses | 26.7% 4 / 15 Partidos | 71.3% 67 / 94 Partidos |
| Ranking actual | 307 | 61 |
Fuente: tennisstats.com
| Gael Monfils | Adolfo Daniel Vallejo | |
|---|---|---|
| Premios (carrera) | $23,030,757 USD | $94,521 USD |
| Valoración | 307 | 61 |
| Edad | 39 | 22 |
| Altura | 1.93m | 1.83m |
| Weight | 85kg | 75kg |
| Playing hand | Right-handed | Right-handed |
| Gael Monfils | Adolfo Daniel Vallejo | |
|---|---|---|
| Partidos ganados | 31 % | 66 % |
| Partidos ganados (3 sets) | 36 % | 69 % |
| Partidos ganados (5 sets) | 0 % | 50 % |
| Victorias en sets consecutivos | 23 % | 47 % |
| Remontadas | 10 % | 21 % |
| Ganó al menos 1 set | 77 % | 81 % |
| Victoria en el set 1 | 54 % | 66 % |
| Victoria en el set 2 | 38 % | 60 % |
Fuente:tennisstats.com
Porcentajes de resultado para totales y props: valores para cada jugador y una columna de total del partido.
| Gael Monfils | Adolfo Daniel Vallejo | Total del partido | |
|---|---|---|---|
| Media de juegos por set | 10.23 | 9.57 | 9.9 |
| Más de 6.5 | 100 % | 100 % | 100 % |
| Más de 7.5 | 100 % | 90 % | 95 % |
| Más de 8.5 | 91 % | 71 % | 81 % |
| Más de 9.5 | 55 % | 45 % | 50 % |
| Más de 10.5 | 27 % | 18 % | 23 % |
| Más de 11.5 | 27 % | 18 % | 23 % |
| Gael Monfils | Adolfo Daniel Vallejo | Total del partido | |
|---|---|---|---|
| Aces por partido | 7.82 | 3.06 | 10.88 |
| Más aces en un partido | 64 % | 52 % | — |
| 1+ | 100 % | 92 % | 99 % |
| 2+ | 100 % | 72 % | 96 % |
| 3+ | 91 % | 50 % | 89 % |
| 4+ | 82 % | 34 % | 86 % |
| 5+ | 82 % | 22 % | 79 % |
| Gael Monfils | Adolfo Daniel Vallejo | Total del partido | |
|---|---|---|---|
| Roturas por partido | 3.05 | 2.63 | 5.68 |
| Más de 0.5 | 18 % | 100 % | 100 % |
| Más de 1.5 | 18 % | 54 % | 100 % |
| Más de 2.5 | 9 % | 54 % | 100 % |
| Más de 3.5 | 9 % | 54 % | 78 % |
| Más de 4.5 | 0 % | 10 % | 55 % |
| Más de 5.5 | 0 % | 8 % | 45 % |
| Gael Monfils | Adolfo Daniel Vallejo | Total del partido | |
|---|---|---|---|
| Tie-breaks por partido | 0.36 | 0.2 | 0.28 |
| Más de 0.5 | 36 % | 18 % | 27 % |
| Más de 1.5 | 0 % | 2 % | 1 % |
| Menos de 0.5 | 64 % | 82 % | 27 % |
| Menos de 1.5 | 100 % | 98 % | 1 % |
| Gael Monfils | Adolfo Daniel Vallejo | Total del partido | |
|---|---|---|---|
| Dobles faltas por partido | 4.73 | 2.68 | 7.41 |
| Más de 0.5 (1+) | 100 % | 92 % | 99 % |
| Más de 1.5 (2+) | 82 % | 72 % | 97 % |
| Más de 2.5 (3+) | 73 % | 40 % | 92 % |
| Más de 3.5 (4+) | 64 % | 32 % | 82 % |
| Más de 4.5 (5+) | 64 % | 18 % | 65 % |
| Más de 5.5 (6+) | 55 % | 8 % | 61 % |
| Gael Monfils | Adolfo Daniel Vallejo | Total del partido | |
|---|---|---|---|
| Net Puntos Won Per Partido | 8.18 | 6.78 | 14.96 |
| Más de 4.5 (5+) | 82 % | 72 % | 77 % |
| Más de 5.5 (6+) | 73 % | 67 % | 70 % |
| Más de 6.5 (7+) | 73 % | 50 % | 62 % |
| Más de 7.5 (8+) | 45 % | 42 % | 44 % |
| Más de 8.5 (9+) | 27 % | 36 % | 32 % |
| Más de 9.5 (10+) | 9 % | 22 % | 16 % |
Fuente:tennisstats.com
Vallejo A D se enfrenta a Monfils G el 1 de septiembre de 2026 — US Open, New York, USA.
Desplázate para ver estadísticas de los equipos, historial de enfrentamientos, cuotas y la elección de IA de PropickAI.
Cuadro final
Cuadro final: gismo. Solo de referencia.
Juega gratis: empiezas con 10.000 $ virtuales. Apuesta en este partido con nuestras cuotas, sigue tu ganancia y sube en la clasificacion global. Sin dinero real ni registro.
La base tiene en cuenta los partidos recientes de ambos participantes.
Modelo matemático de tenis. Tenis sin empates: la señal base proviene del rating del jugador, la superficie, la forma, el saque/resto y el desgaste del torneo. Para la lógica en directo, el estado del set y quién saca importan más que el marcador global de puntos.
Glicko-2 es un rating de fuerza del equipo: pondera la línea, el historial y la consistencia, pero no es una garantía.
Model = Glicko + Elo strength prior (heuristic, historical calibration en curso). Glicko54.5% · +Elo prior (weight0.55).
Tenis sin empates: la señal base proviene del rating del jugador, la superficie, la forma, el saque/resto y el desgaste del torneo. Para la lógica en directo, el estado del set y quién saca importan más que el marcador global de puntos.
Las notas de apuesta se construyen a partir de la línea, el mercado y nuestro modelo matemático: sigue una señal solo cuando el modelo y el mercado coinciden.
| Resultado | Leon |
|---|---|
| 1.84 54.4% | |
| 1.91 52.4% | |
| 1.87 53.5% | |
| 1.93 51.8% | |
| 1.87 53.5% | |
| 1.90 52.6% |
| Resultado | Kambi BetMGM |
|---|---|
| Más de 0.5 | 1.82 55.0% |
| Más de 3.5 | 1.50 66.7% |
| Más de 5.5 | 1.76 56.8% |
| Más de 6.5 | 1.01 99.0% |
| Más de 7.5 | 1.06 94.3% |
| Más de 8.5 | 1.25 80.0% |
| Más de 9.5 | 1.75 57.1% |
| Más de 10.5 | 3.20 31.3% |
| Más de 12.5 | 4.70 21.3% |
| Más de 23.5 | 1.94 51.6% |
| Más de 36.5 | 1.66 60.2% |
| Más de 37.5 | 1.75 57.1% |
| Más de 38.5 | 1.86 53.8% |
| Más de 39.5 | 2.00 50.0% |
| Más de 40.5 | 2.16 46.3% |
| Menos de 0.5 | 1.90 52.6% |
| Menos de 10.5 | 1.32 75.8% |
| Menos de 12.5 | 1.17 85.5% |
| Resultado | Kambi BetMGM | Kambi Unibet | Leon | Pinnacle |
|---|---|---|---|---|
| 1.74 57.5% | 1.74 57.5% | 1.74 57.5% | 1.78 56.2% | |
| 2.08 48.1% | 2.08 48.1% | 2.06 48.5% | 2.14 46.7% |
| Casa de apuestas | 1 | 2 |
|---|---|---|
| Pari | 1.7 | 2.15 |
| Winline | 1.74 | 2.07 |
| Fonbet | 1.7 | 2.15 |
| Betcity | 1.75 | 2.08 |
Vallejo A D
Van de Zandskhyulp B. 🇳🇱
Pol T. 🇺🇸
Vashero V. (Mnk)
Shan Ts. 🇨🇳
Feldbaush K. 🇨🇭
Monfils G
Khidzhikata R. 🇦🇺
Tien L. 🇺🇸
Maychrzak K. 🇵🇱
The Vallejo A D - Monfils G análisis — resultados, probabilidades, riesgos e historial — disponible tras registrarte gratis.
El consenso de 7 modelos de IA y el rating Glicko-2 se inclinan por Vallejo A D. Las probabilidades completas y las cuotas están en esta página.
Las cuotas en vivo de Vallejo A D vs Monfils G de varias casas de apuestas se muestran en esta página y se actualizan con el mercado.
1 de septiembre de 2026.