Veredicto de la IA
El consenso del modelo y el rating Glicko-2 se inclinan por Tabilo A. Análisis completo abajo.
Pronósticos fijados antes del inicio resultados verificados después registro público de aciertos →
El pronóstico de nuestro modelo (Glicko-2)
2 Tabilo A — 55%
Estimación del modelo: victoria Hanfmann Y 44.7%, victoria Tabilo A 55.3%. Favorito del modelo — Tabilo A.
Estimación informativa, no es una recomendación de apuesta.
Ganador del partido — Tabilo A
Con qué frecuencia gana este pronóstico en nuestro historial liquidado — no es una previsión de ganancias.
Pronóstico del modelo matemático
Based on the collected predatos del partido, the favorito looks like Tabilo A.
A título informativo
Fuente de las cuotas: consenso de 7 casas (Baltbet, Betcity, Fonbet, Kambi BetMGM, Kambi Unibet, Leon). Esta es la probabilidad justa tras eliminar el margen de la casa de apuestas de las cuotas — información de referencia, no un pronóstico ni una recomendación de apuesta.
A título informativo
↓ la cuota se acortó (dinero en este resultado), ↑ se desvió (la línea se debilitó). A título informativo, no es una recomendación de apuesta.
Consenso del mercado
Probabilidad de consenso con el margen de la casa de apuestas eliminado; el número de la derecha es la mejor cuota disponible. Solo a título informativo, no es una apuesta.
Consigue el consenso de 7 IA, probabilidades del modelo matematico, apuesta de valors e informes completos de cada partido con Acceso completo.
| Hanfmann Y | Tabilo A | |
|---|---|---|
| Victorias % | 53.4% | 61.1% |
| Dura % | 49.6% | 58.1% |
| Tierra % | 56.9% | 64.9% |
| Hierba % | 47.5% | 47.6% |
| Set decisivo % | 62.3% | 57.9% |
| Tie-breaks % | 43.4% | 51.3% |
| Títulos (total) | 1 | 9 |
| Últimos 10 | LWLWWLWWWL | LWLLWWWLLW |
Fuente: scorego-app.com
| Hanfmann Y | Tabilo A | |
|---|---|---|
| Aces por partido | 7.62 | 5.29 |
| Dobles faltas por partido | 2.1 | 1.78 |
| Roturas por partido | 1.86 | 2.23 |
Fuente:tennisstats.com (per-partido averages)
| Yannick Hanfmann | Alejandro Tabilo | |
|---|---|---|
| Porcentaje de victorias en el año 2026 | 54.6% 6 / 11 Partidos | 58.8% 10 / 17 Partidos |
| Porcentaje de victorias en los últimos 12 meses | 63.9% 23 / 36 Partidos | 64.3% 27 / 42 Partidos |
| Yannick Hanfmann | Alejandro Tabilo | |
|---|---|---|
| Porcentaje de victorias en el año 2026 | 63.6% 14 / 22 Partidos | 62.1% 18 / 29 Partidos |
| Porcentaje de victorias en los últimos 12 meses | 63.6% 14 / 22 Partidos | 62.1% 18 / 29 Partidos |
| Yannick Hanfmann | Alejandro Tabilo | |
|---|---|---|
| Porcentaje de victorias en el año 2026 | 50.0% 3 / 6 Partidos | 0.0% 0 / 2 Partidos |
| Porcentaje de victorias en los últimos 12 meses | 50.0% 3 / 6 Partidos | 0.0% 0 / 2 Partidos |
Fuente:tennisstats.com
| Yannick Hanfmann | Alejandro Tabilo | |
|---|---|---|
| Victorias en enfrentamientos directos | 0 (0.0%) | 2 (100.0%) |
| sets | 0 (0.0%) | 4 (100.0%) |
| Victorias este año | 56.8% 25 / 44 Partidos | 56.6% 30 / 53 Partidos |
| Victorias en 12 meses | 60.9% 42 / 69 Partidos | 60.3% 47 / 78 Partidos |
| Ranking actual | 54 | 28 |
Fuente: tennisstats.com
| Yannick Hanfmann | Alejandro Tabilo | |
|---|---|---|
| Premios (carrera) | $3,180,655 USD | $4,284,053 USD |
| Valoración | 54 | 28 |
| Edad | 34 | 29 |
| Altura | 1.93m | 1.88m |
| Weight | 86kg | 75kg |
| Playing hand | Right-handed | Left-handed |
| Yannick Hanfmann | Alejandro Tabilo | |
|---|---|---|
| Partidos ganados | 57 % | 57 % |
| Partidos ganados (3 sets) | 59 % | 58 % |
| Partidos ganados (5 sets) | 33 % | 50 % |
| Victorias en sets consecutivos | 36 % | 32 % |
| Remontadas | 14 % | 26 % |
| Ganó al menos 1 set | 68 % | 74 % |
| Victoria en el set 1 | 52 % | 55 % |
| Victoria en el set 2 | 50 % | 51 % |
Fuente:tennisstats.com
| Fecha | Torneo | Resultados |
|---|---|---|
| Sep 12 2024 | Davis Copa - World Grupo ATP | Yannick Hanfmann 2 – 0 Alejandro Tabilo |
| May 10 2024 | Rome ATP (Tierra) | Yannick Hanfmann 0 – 2 Alejandro Tabilo |
| Feb 13 2024 | Buenos Aires ATP (Tierra) | Yannick Hanfmann 0 – 2 Alejandro Tabilo |
Fuente:tennisstats.com
Porcentajes de resultado para totales y props: valores para cada jugador y una columna de total del partido.
| Yannick Hanfmann | Alejandro Tabilo | Total del partido | |
|---|---|---|---|
| Media de juegos por set | 10.48 | 9.83 | 10.16 |
| Más de 6.5 | 97 % | 98 % | 98 % |
| Más de 7.5 | 90 % | 92 % | 91 % |
| Más de 8.5 | 85 % | 77 % | 81 % |
| Más de 9.5 | 64 % | 56 % | 60 % |
| Más de 10.5 | 36 % | 27 % | 32 % |
| Más de 11.5 | 36 % | 27 % | 32 % |
| Yannick Hanfmann | Alejandro Tabilo | Total del partido | |
|---|---|---|---|
| Aces por partido | 7.62 | 5.29 | 12.91 |
| Más aces en un partido | 49 % | 35 % | — |
| 1+ | 97 % | 96 % | 99 % |
| 2+ | 95 % | 92 % | 99 % |
| 3+ | 95 % | 80 % | 98 % |
| 4+ | 82 % | 67 % | 98 % |
| 5+ | 74 % | 57 % | 96 % |
| Yannick Hanfmann | Alejandro Tabilo | Total del partido | |
|---|---|---|---|
| Roturas por partido | 1.86 | 2.23 | 4.09 |
| Más de 0.5 | 100 % | 67 % | 100 % |
| Más de 1.5 | 97 % | 65 % | 99 % |
| Más de 2.5 | 15 % | 61 % | 60 % |
| Más de 3.5 | 8 % | 45 % | 55 % |
| Más de 4.5 | 8 % | 4 % | 50 % |
| Más de 5.5 | 0 % | 4 % | 29 % |
| Yannick Hanfmann | Alejandro Tabilo | Total del partido | |
|---|---|---|---|
| Tie-breaks por partido | 0.67 | 0.35 | 0.51 |
| Más de 0.5 | 56 % | 33 % | 45 % |
| Más de 1.5 | 10 % | 2 % | 6 % |
| Menos de 0.5 | 44 % | 67 % | 45 % |
| Menos de 1.5 | 90 % | 98 % | 6 % |
| Yannick Hanfmann | Alejandro Tabilo | Total del partido | |
|---|---|---|---|
| Dobles faltas por partido | 2.1 | 1.78 | 3.88 |
| Más de 0.5 (1+) | 90 % | 69 % | 99 % |
| Más de 1.5 (2+) | 56 % | 55 % | 92 % |
| Más de 2.5 (3+) | 36 % | 35 % | 80 % |
| Más de 3.5 (4+) | 18 % | 14 % | 66 % |
| Más de 4.5 (5+) | 5 % | 4 % | 46 % |
| Más de 5.5 (6+) | 3 % | 0 % | 35 % |
| Yannick Hanfmann | Alejandro Tabilo | Total del partido | |
|---|---|---|---|
| Net Puntos Won Per Partido | 5.66 | 6.75 | 12.41 |
| Más de 4.5 (5+) | 68 % | 70 % | 69 % |
| Más de 5.5 (6+) | 64 % | 55 % | 60 % |
| Más de 6.5 (7+) | 57 % | 50 % | 54 % |
| Más de 7.5 (8+) | 54 % | 40 % | 47 % |
| Más de 8.5 (9+) | 36 % | 33 % | 35 % |
| Más de 9.5 (10+) | 32 % | 25 % | 29 % |
Fuente:tennisstats.com
Hanfmann Y mide fuerzas con Tabilo A el 31 de agosto de 2026 — US Open, New York, USA, Internacional.
Forma reciente (V-E-D): Hanfmann Y 3-0-2, Tabilo A 2-0-3. Ambos se han visto las caras 3 veces últimamente; el historial está justo debajo. El modelo Glicko-2 de PropickAI da al local un 45% de victoria. Debajo: forma de los equipos, historial de enfrentamientos, cuotas de las casas de apuestas y el análisis completo de IA de PropickAI.
Cuadro final
Cuadro final: gismo. Solo de referencia.
Juega gratis: empiezas con 10.000 $ virtuales. Apuesta en este partido con nuestras cuotas, sigue tu ganancia y sube en la clasificacion global. Sin dinero real ni registro.
La base tiene en cuenta los partidos recientes de ambos participantes.
We mark in green only fuerte signals where the modelo passed our publication filter. The other rows are for audit and training.
Modelo matemático de tenis. Tenis sin empates: la señal base proviene del rating del jugador, la superficie, la forma, el saque/resto y el desgaste del torneo. Para la lógica en directo, el estado del set y quién saca importan más que el marcador global de puntos.
Glicko-2 es un rating de fuerza del equipo: pondera la línea, el historial y la consistencia, pero no es una garantía.
Model = Glicko + Elo strength prior (heuristic, historical calibration en curso). Glicko44.7% · +Elo prior (weight0.22).
Tenis sin empates: la señal base proviene del rating del jugador, la superficie, la forma, el saque/resto y el desgaste del torneo. Para la lógica en directo, el estado del set y quién saca importan más que el marcador global de puntos.
Las notas de apuesta se construyen a partir de la línea, el mercado y nuestro modelo matemático: sigue una señal solo cuando el modelo y el mercado coinciden.
| Resultado | Baltbet | Betcity | Fonbet |
|---|---|---|---|
| 1.91 52.4% | 1.94 51.6% | — | |
| 1.82 55.0% | 1.88 53.2% | — | |
| — | — | 1.67 59.9% | |
| — | — | 1.83 54.6% | |
| — | — | 2.90 34.5% | |
| — | — | 1.53 65.4% | |
| — | — | 1.72 58.1% | |
| — | — | 1.50 66.7% | |
| — | — | 1.27 78.7% | |
| — | — | 1.75 57.1% | |
| 1.87 53.5% | 1.86 53.8% | 1.52 65.8% | |
| 1.97 50.8% | 1.92 52.1% | 1.40 71.4% |
| Resultado | Fonbet |
|---|---|
| 11.00 9.1% | |
| 1.90 52.6% | |
| 3.10 32.3% | |
| 5.50 18.2% | |
| 1.35 74.1% | |
| 1.11 90.1% | |
| 1.01 99.0% | |
| 1.85 54.1% |
| Resultado | Baltbet | Betcity | Fonbet |
|---|---|---|---|
| Más de 25.5 | — | — | 1.35 74.1% |
| Más de 26.5 | — | — | 1.15 87.0% |
| Más de 27.5 | — | — | 4.30 23.3% |
| Más de 28.5 | — | — | 1.70 58.8% |
| Más de 29.5 | — | — | 4.80 20.8% |
| Más de 30.5 | — | — | 1.92 52.1% |
| Más de 31.5 | — | — | 2.00 50.0% |
| Más de 32.5 | — | — | 2.05 48.8% |
| Más de 38.5 | 1.84 54.4% | — | — |
| Más de 39.5 | 1.84 54.4% | 1.84 54.4% | — |
| Más de 40.5 | 1.94 51.6% | 1.93 51.8% | — |
| Menos de 38.5 | 1.94 51.6% | — | — |
| Menos de 39.5 | 1.94 51.6% | 1.97 50.8% | — |
| Menos de 40.5 | 1.84 54.4% | 1.87 53.5% | — |
| Resultado | Fonbet |
|---|---|
| Más de 3.5 | 1.90 52.6% |
| Más de 4.5 | 11.00 9.1% |
| Menos de 3.5 | 1.85 54.1% |
| Menos de 4.5 | 1.01 99.0% |
Hanfmann Y
Tabilo A
The Hanfmann Y - Tabilo A análisis — resultados, probabilidades, riesgos e historial — disponible tras registrarte gratis.
Según el modelo de PropickAI, Tabilo A es el favorito — alrededor del 55% de probabilidad de victoria.
El consenso de 7 modelos de IA y el rating Glicko-2 se inclinan por Tabilo A. Las probabilidades completas y las cuotas están en esta página.
Las cuotas en vivo de Hanfmann Y vs Tabilo A de varias casas de apuestas se muestran en esta página y se actualizan con el mercado.
31 de agosto de 2026.