Veredicto de la IA
El consenso del modelo y el rating Glicko-2 se inclinan por Butvilas E. Análisis completo abajo.
Pronósticos fijados antes del inicio resultados verificados después registro público de aciertos →
El pronóstico de nuestro modelo (Glicko-2)
2 Butvilas E — 54%
Estimación del modelo: victoria Ofner S 46.3%, victoria Butvilas E 53.7%. Favorito del modelo — Butvilas E.
Estimación informativa, no es una recomendación de apuesta.
Pronóstico del modelo matemático
El resumen se construye a partir de nuestro contexto de la previa: línea, forma, alineaciones y Glicko.
A título informativo
Fuente de las cuotas: consenso de 5 casas (Baltbet, Betcity, Kambi BetMGM, Kambi Unibet, Leon). Esta es la probabilidad justa tras eliminar el margen de la casa de apuestas de las cuotas — información de referencia, no un pronóstico ni una recomendación de apuesta.
Consenso del mercado
Probabilidad de consenso con el margen de la casa de apuestas eliminado; el número de la derecha es la mejor cuota disponible. Solo a título informativo, no es una apuesta.
Consigue el consenso de 7 IA, probabilidades del modelo matematico, apuesta de valors e informes completos de cada partido con Acceso completo.
| Ofner S | Butvilas E | |
|---|---|---|
| Victorias % | 56.4% | 52.7% |
| Dura % | 48.9% | 58% |
| Tierra % | 60.6% | 45.3% |
| Hierba % | 55.9% | 0% |
| Set decisivo % | 55.1% | 47.3% |
| Tie-breaks % | 52.6% | 53.3% |
| Títulos (total) | 4 | 3 |
| Últimos 10 | LLLLLLLWLW | LWWWWWWLLL |
Fuente: scorego-app.com
| Ofner S | Butvilas E | |
|---|---|---|
| Aces por partido | 7.00 | 5.55 |
| Dobles faltas por partido | 3.05 | 2.02 |
| Roturas por partido | 1.97 | 2.88 |
Fuente:tennisstats.com (per-partido averages)
| Sebastian Ofner | Edas Butvilas | |
|---|---|---|
| Porcentaje de victorias en el año 2026 | 57.9% 11 / 19 Partidos | 62.5% 15 / 24 Partidos |
| Porcentaje de victorias en los últimos 12 meses | 52.4% 11 / 21 Partidos | 56.5% 26 / 46 Partidos |
| Sebastian Ofner | Edas Butvilas | |
|---|---|---|
| Porcentaje de victorias en el año 2026 | 56.0% 14 / 25 Partidos | 47.4% 9 / 19 Partidos |
| Porcentaje de victorias en los últimos 12 meses | 56.0% 14 / 25 Partidos | 45.0% 9 / 20 Partidos |
| Sebastian Ofner | Edas Butvilas | |
|---|---|---|
| Porcentaje de victorias en el año 2026 | — 0 / 0 Partidos | 0.0% 0 / 1 Partidos |
| Porcentaje de victorias en los últimos 12 meses | — 0 / 0 Partidos | 0.0% 0 / 1 Partidos |
Fuente:tennisstats.com
| Sebastian Ofner | Edas Butvilas | |
|---|---|---|
| Victorias en enfrentamientos directos | 0 (0%) | 0 (0%) |
| sets | 0 (0%) | 0 (0%) |
| Victorias este año | 55.3% 26 / 47 Partidos | 54.4% 25 / 46 Partidos |
| Victorias en 12 meses | 53.1% 26 / 49 Partidos | 52.2% 36 / 69 Partidos |
| Ranking actual | 125 | 195 |
Fuente: tennisstats.com
| Sebastian Ofner | Edas Butvilas | |
|---|---|---|
| Premios (carrera) | $3,417,803 USD | $58,480 USD |
| Valoración | 125 | 195 |
| Edad | 30 | 22 |
| Altura | 1.91m | 1.91m |
| Weight | 81kg | 78kg |
| Playing hand | Right-handed | Right-handed |
| Sebastian Ofner | Edas Butvilas | |
|---|---|---|
| Partidos ganados | 55 % | 54 % |
| Partidos ganados (3 sets) | 57 % | 55 % |
| Partidos ganados (5 sets) | 0 % | 0 % |
| Victorias en sets consecutivos | 38 % | 35 % |
| Remontadas | 22 % | 9 % |
| Ganó al menos 1 set | 74 % | 72 % |
| Victoria en el set 1 | 53 % | 61 % |
| Victoria en el set 2 | 60 % | 46 % |
Fuente:tennisstats.com
Porcentajes de resultado para totales y props: valores para cada jugador y una columna de total del partido.
| Sebastian Ofner | Edas Butvilas | Total del partido | |
|---|---|---|---|
| Media de juegos por set | 10.04 | 9.57 | 9.81 |
| Más de 6.5 | 98 % | 95 % | 97 % |
| Más de 7.5 | 95 % | 82 % | 89 % |
| Más de 8.5 | 84 % | 73 % | 79 % |
| Más de 9.5 | 55 % | 43 % | 49 % |
| Más de 10.5 | 23 % | 25 % | 24 % |
| Más de 11.5 | 23 % | 25 % | 24 % |
| Sebastian Ofner | Edas Butvilas | Total del partido | |
|---|---|---|---|
| Aces por partido | 7.00 | 5.55 | 12.55 |
| Más aces en un partido | 75 % | 68 % | — |
| 1+ | 98 % | 95 % | 99 % |
| 2+ | 98 % | 86 % | 98 % |
| 3+ | 91 % | 82 % | 94 % |
| 4+ | 84 % | 75 % | 87 % |
| 5+ | 70 % | 59 % | 83 % |
| Sebastian Ofner | Edas Butvilas | Total del partido | |
|---|---|---|---|
| Roturas por partido | 1.97 | 2.88 | 4.85 |
| Más de 0.5 | 98 % | 64 % | 100 % |
| Más de 1.5 | 95 % | 61 % | 99 % |
| Más de 2.5 | 45 % | 57 % | 78 % |
| Más de 3.5 | 39 % | 52 % | 52 % |
| Más de 4.5 | 2 % | 50 % | 50 % |
| Más de 5.5 | 0 % | 45 % | 30 % |
| Sebastian Ofner | Edas Butvilas | Total del partido | |
|---|---|---|---|
| Tie-breaks por partido | 0.43 | 0.36 | 0.4 |
| Más de 0.5 | 34 % | 34 % | 34 % |
| Más de 1.5 | 9 % | 2 % | 6 % |
| Menos de 0.5 | 66 % | 66 % | 34 % |
| Menos de 1.5 | 91 % | 98 % | 6 % |
| Sebastian Ofner | Edas Butvilas | Total del partido | |
|---|---|---|---|
| Dobles faltas por partido | 3.05 | 2.02 | 5.07 |
| Más de 0.5 (1+) | 91 % | 86 % | 100 % |
| Más de 1.5 (2+) | 73 % | 57 % | 92 % |
| Más de 2.5 (3+) | 52 % | 34 % | 82 % |
| Más de 3.5 (4+) | 32 % | 16 % | 68 % |
| Más de 4.5 (5+) | 25 % | 7 % | 57 % |
| Más de 5.5 (6+) | 11 % | 2 % | 48 % |
| Sebastian Ofner | Edas Butvilas | Total del partido | |
|---|---|---|---|
| Net Puntos Won Per Partido | 4.73 | 8.25 | 12.98 |
| Más de 4.5 (5+) | 55 % | 79 % | 67 % |
| Más de 5.5 (6+) | 48 % | 67 % | 58 % |
| Más de 6.5 (7+) | 39 % | 42 % | 41 % |
| Más de 7.5 (8+) | 29 % | 42 % | 36 % |
| Más de 8.5 (9+) | 23 % | 38 % | 31 % |
| Más de 9.5 (10+) | 16 % | 25 % | 21 % |
Fuente:tennisstats.com
Ofner S recibe a Butvilas E el 1 de septiembre de 2026 — Manacor, Spain.
Sigue leyendo para ver estadísticas detalladas, partidos anteriores, la línea de las casas y el veredicto de la red neuronal de PropickAI.
Juega gratis: empiezas con 10.000 $ virtuales. Apuesta en este partido con nuestras cuotas, sigue tu ganancia y sube en la clasificacion global. Sin dinero real ni registro.
La base tiene en cuenta los partidos recientes de ambos participantes.
Modelo matemático de tenis. Tenis sin empates: la señal base proviene del rating del jugador, la superficie, la forma, el saque/resto y el desgaste del torneo. Para la lógica en directo, el estado del set y quién saca importan más que el marcador global de puntos.
Glicko-2 es un rating de fuerza del equipo: pondera la línea, el historial y la consistencia, pero no es una garantía.
Model = Glicko + Elo strength prior (heuristic, historical calibration en curso). Glicko46.3% · +Elo prior (weight0.44).
Tenis sin empates: la señal base proviene del rating del jugador, la superficie, la forma, el saque/resto y el desgaste del torneo. Para la lógica en directo, el estado del set y quién saca importan más que el marcador global de puntos.
Las notas de apuesta se construyen a partir de la línea, el mercado y nuestro modelo matemático: sigue una señal solo cuando el modelo y el mercado coinciden.
| Resultado | Baltbet | Betcity | Leon |
|---|---|---|---|
| 1.91 52.4% | — | 1.92 52.1% | |
| 1.81 55.3% | 1.79 55.9% | 1.83 54.6% | |
| 1.91 52.4% | — | 1.92 52.1% | |
| — | 2.02 49.5% | — | |
| 1.81 55.3% | — | 1.82 55.0% | |
| — | 1.70 58.8% | — | |
| 1.81 55.3% | — | 1.82 55.0% | |
| 1.91 52.4% | 1.92 52.1% | 1.90 52.6% |
| Resultado | Baltbet | Betcity | Kambi BetMGM |
|---|---|---|---|
| Más de 2.5 | — | — | 2.20 45.5% |
| Más de 8.5 | — | — | 1.24 80.7% |
| Más de 9.5 | — | — | 1.75 57.1% |
| Más de 10.5 | — | — | 3.15 31.8% |
| Más de 21.5 | — | — | 1.61 62.1% |
| Más de 22.5 | 1.81 55.3% | 1.81 55.3% | 1.83 54.6% |
| Más de 23.5 | — | — | 2.04 49.0% |
| Menos de 2.5 | — | — | 1.62 61.7% |
| Menos de 8.5 | — | — | 3.80 26.3% |
| Menos de 9.5 | — | — | 2.00 50.0% |
| Menos de 10.5 | — | — | 1.33 75.2% |
| Menos de 21.5 | — | — | 2.18 45.9% |
| Menos de 22.5 | 1.91 52.4% | 1.90 52.6% | 1.89 52.9% |
| Menos de 23.5 | — | — | 1.71 58.5% |
| Resultado | Baltbet | Betcity | Kambi BetMGM | Kambi Unibet | Leon |
|---|---|---|---|---|---|
| 2.00 50.0% | 1.98 50.5% | 2.02 49.5% | 2.02 49.5% | 2.02 49.5% | |
| 1.73 57.8% | 1.74 57.5% | 1.75 57.1% | 1.75 57.1% | 1.71 58.5% |
Ofner S
Nisikori K. 🇯🇵
Safiullin R
Trungeliti M. 🇦🇷
Molchan A. 🇸🇰
Tirante T. A. 🇦🇷
Butvilas E
Milavski D. 🇺🇸
Ilagan A. 🇺🇸
Layovich D. 🇷🇸
Baris O. 🇺🇸
The Ofner S - Butvilas E análisis — resultados, probabilidades, riesgos e historial — disponible tras registrarte gratis.
El consenso de 7 modelos de IA y el rating Glicko-2 se inclinan por Butvilas E. Las probabilidades completas y las cuotas están en esta página.
Las cuotas en vivo de Ofner S vs Butvilas E de varias casas de apuestas se muestran en esta página y se actualizan con el mercado.
1 de septiembre de 2026.