Veredicto de la IA
El consenso del modelo y el rating Glicko-2 se inclinan por Lugo. Análisis completo abajo.
Pronósticos fijados antes del inicio resultados verificados después registro público de aciertos →Amistosos de Clubes
Lugo vs Ourense CF — Fútbol pronóstico
Lugo se enfrenta a Ourense CF el 21 de agosto de 2026 — Amistosos de Clubes.
Las casas se inclinan por Lugo, una probabilidad implícita del 49%. Análisis completo — forma, cara a cara, cuotas y el pronóstico de IA de PropickAI — continúa en esta página.
Doble oportunidad — Lugo o empate 1.22
Con qué frecuencia gana este pronóstico en nuestro historial liquidado — no es una previsión de ganancias.
Cómo lo calculamosDesglose de modelo, consenso y mercado
Pronóstico del modelo matemático
Pronóstico de IA del partido Lugo - Ourense CF 21 de agosto de 2026
Modelo matemático de fútbolBased on the collected predatos del partido, the favorito looks like Lugo.
- 1X2 cuotas (consenso del mercado): 1 1.82 / X 3.46 / 2 3.61
- 1X2 mercado: Lugo 49.2% / X 25.9% / Ourense CF 24.9%
A título informativo
Probabilidad justa (sin margen)
Probabilidad sin el margen de la casa de apuestas — a título informativo, no es una recomendación de apuesta.
Fuente de las cuotas: consenso de 15 casas (10Bet, 1xBet, Baltbet, Bet365, Betano, Betcity). Esta es la probabilidad justa tras eliminar el margen de la casa de apuestas de las cuotas — información de referencia, no un pronóstico ni una recomendación de apuesta.
datos SStats
Estadísticas y modelo
Amistosos ClubesMejores cuotas entre las casas (línea-shopping) según los datos SStats — a título informativo, no es publicidad ni una recomendación de apuesta.
Medias de los últimos 10 partidos según los datos SStats — a título informativo.
Glicko rating, expected goles (xG) and victoria probabilidad per the SStats modelo — a título informativo, complements the IA review.
Consenso del mercado
Previsión por mercado
Probabilidad de consenso con el margen de la casa de apuestas eliminado; el número de la derecha es la mejor cuota disponible. Solo a título informativo, no es una apuesta.
Pronóstico del modelo • nb-bet.com
Pronóstico de marcador
Pronóstico de marcador y cuotas (1X2): servicio de modelo de terceros nb-bet.com. A título informativo — no es un pronóstico de PropickAI. Fuente
Desbloquea el analisis completo con IA
Consigue el consenso de 7 IA, probabilidades del modelo matematico, apuesta de valors e informes completos de cada partido con Acceso completo.
Juega gratis: empiezas con 10.000 $ virtuales. Apuesta en este partido con nuestras cuotas, sigue tu ganancia y sube en la clasificacion global. Sin dinero real ni registro.
Lugo - Ourense CF
We mark in green only fuerte signals where the modelo passed our publication filter. The other rows are for audit and training.
Las notas de apuesta se construyen a partir de la línea, el mercado y nuestro modelo matemático: sigue una señal solo cuando el modelo y el mercado coinciden.
Mercados del partido
Partido Ganador
| Resultado | 10Bet | 1xBet | Bet365 | Betano | Betfair | Marathonbet |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.75 57.1% | 1.84 54.4% | 1.80 55.6% | 1.83 54.6% | 1.80 55.6% | 1.78 56.2% | |
| X | 3.55 28.2% | 3.60 27.8% | 3.60 27.8% | 3.50 28.6% | 3.60 27.8% | 3.48 28.7% |
| 3.70 27.0% | 3.93 25.5% | 3.60 27.8% | 3.60 27.8% | 3.75 26.7% | 3.80 26.3% |
Ambos equipos marcan
| Resultado | Kambi BetMGM | Kambi Unibet | Leon |
|---|---|---|---|
| no | 2.15 46.5% | 2.15 46.5% | 2.12 47.2% |
| sí | 1.60 62.5% | 1.60 62.5% | 1.67 59.9% |
Doble oportunidad
| Resultado | Baltbet | Betcity | Kambi BetMGM | Kambi Unibet |
|---|---|---|---|---|
| 12 | 1.19 84.0% | 1.24 80.7% | 1.21 82.6% | 1.21 82.6% |
| 1x | 1.19 84.0% | 1.24 80.7% | 1.23 81.3% | 1.23 81.3% |
| x2 | 1.73 57.8% | 1.85 54.1% | 1.65 60.6% | 1.65 60.6% |
Exact Marcador
| Resultado | 10Bet |
|---|---|
| 0_0 | 11.00 9.1% |
| 0_1 | 11.00 9.1% |
| 0_2 | 19.00 5.3% |
| 0_3 | 41.00 2.4% |
| 0_4 | 91.00 1.1% |
| 1_0 | 7.50 13.3% |
| 1_1 | 6.50 15.4% |
| 1_2 | 10.00 10.0% |
| 1_3 | 23.00 4.4% |
| 1_4 | 61.00 1.6% |
| 2_0 | 8.50 11.8% |
| 2_1 | 7.00 14.3% |
| 2_2 | 11.00 9.1% |
| 2_3 | 26.00 3.9% |
| 2_4 | 67.00 1.5% |
| 3_0 | 13.00 7.7% |
| 3_1 | 10.00 10.0% |
| 3_2 | 17.00 5.9% |
Forma y enfrentamientos directos
Cuotas · 4 casas de apuestas
| Casa de apuestas | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Pari | 1.85 | 3.6 | 3.75 |
| Fonbet | 1.85 | 3.6 | 3.75 |
| Betcity | 1.85 | 3.6 | 3.6 |
| Liga Stavok | 1.99 | 3.35 | 3.45 |
Lugo
Bergantinos 🇪🇸
Deportivo 🇪🇸
Historial completo de enfrentamientos directos: Lugo - Ourense CF
Historial de partidos
Desbloquea el pronóstico completo del partido
The Lugo - Ourense CF análisis — resultados, probabilidades, riesgos e historial — disponible tras registrarte gratis.
- Consenso completo de IA de 7 modelos
- Probabilidades de victoria y señales de valor
- Historial y forma de los partidos
Preguntas frecuentes
¿Qué predice PropickAI para Lugo vs Ourense CF?
El consenso de 7 modelos de IA y el rating Glicko-2 se inclinan por Lugo. Las probabilidades completas y las cuotas están en esta página.
¿Cuáles son las cuotas para Lugo vs Ourense CF?
Las cuotas en vivo de Lugo vs Ourense CF de varias casas de apuestas se muestran en esta página y se actualizan con el mercado.
¿Cuándo comienza Lugo vs Ourense CF?
21 de agosto de 2026.