Liga ACB
Andorra vs Manresa — Baloncesto pronóstico
Andorra se ve las caras con Manresa el 10 de mayo de 2026 — Liga ACB, Spain.
Forma reciente (V-E-D): Andorra 2-0-2, Manresa 3-0-1. Análisis completo — forma, cara a cara, cuotas y el pronóstico de IA de PropickAI — continúa en esta página.
Ganador del partido — Andorra
Con qué frecuencia gana este pronóstico en nuestro historial liquidado — no es una previsión de ganancias.
Cómo lo calculamosDesglose de modelo, consenso y mercado
Pronóstico del modelo matemático
Pronóstico de IA del partido Andorra - Manresa 10 de mayo de 2026
Modelo matemático de baloncestoEl resumen se construye a partir de nuestro contexto de la previa: línea, forma, alineaciones y Glicko.
- Victoria cuotas (Fonbet): 1 1.03 / 2 10.50
A título informativo
Probabilidad justa (sin margen)
Probabilidad sin el margen de la casa de apuestas — a título informativo, no es una recomendación de apuesta.
Fuente de las cuotas: consenso de 20 casas (10Bet, 1xBet, Bet365, Betsson, Bwin, CashPoint). Esta es la probabilidad justa tras eliminar el margen de la casa de apuestas de las cuotas — información de referencia, no un pronóstico ni una recomendación de apuesta.
Desbloquea el analisis completo con IA
Consigue el consenso de 7 IA, probabilidades del modelo matematico, apuesta de valors e informes completos de cada partido con Acceso completo.
Juega gratis: empiezas con 10.000 $ virtuales. Apuesta en este partido con nuestras cuotas, sigue tu ganancia y sube en la clasificacion global. Sin dinero real ni registro.
Andorra - Manresa
Array
Las notas de apuesta se construyen a partir de la línea, el mercado y nuestro modelo matemático: sigue una señal solo cuando el modelo y el mercado coinciden.
Mercados del partido
Hándicap
| Resultado | 10Bet | 1xBet |
|---|---|---|
| 1.85 54.1% | — | |
| 1.85 54.1% | — | |
| 1.90 52.6% | — | |
| 1.91 52.4% | — | |
| 2.00 50.0% | — | |
| 1.85 54.1% | — | |
| — | 1.97 50.7% | |
| — | 1.86 53.9% | |
| — | 1.90 52.6% | |
| — | 1.88 53.2% | |
| 1.85 54.1% | — | |
| 1.93 51.8% | — | |
| 1.91 52.4% | 1.93 51.8% | |
| 1.90 52.6% | — | |
| — | 1.90 52.6% | |
| 1.73 57.9% | — | |
| 1.83 54.6% | — |
Total
| Resultado | 10Bet | 1xBet |
|---|---|---|
| Más de 178.5 | — | 1.92 52.1% |
| Más de 179.5 | 1.90 52.6% | 1.92 52.1% |
| Más de 180 | 1.91 52.4% | — |
| Más de 180.5 | — | 1.89 52.9% |
| Más de 181 | 1.90 52.6% | — |
| Más de 181.5 | — | 1.90 52.6% |
| Más de 182.5 | 1.90 52.6% | 1.87 53.5% |
| Más de 188.5 | — | 1.95 51.4% |
| Más de 201.5 | 1.85 54.1% | — |
| Más de 207.5 | 1.85 54.1% | — |
| Menos de 179.5 | 1.90 52.6% | — |
| Menos de 180 | 1.90 52.6% | — |
| Menos de 181 | 1.90 52.6% | — |
| Menos de 182.5 | 1.90 52.6% | — |
| Menos de 201.5 | 1.83 54.6% | — |
| Menos de 207.5 | 1.85 54.1% | — |
Resultado (1X2)
| Resultado | 10Bet | 1xBet | 888Sport | Bet365 | Betfair | Betsson | Bwin | CashPoint | CloudBet |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.13 88.3% | 1.52 65.7% | 1.00 99.9% | 1.59 63.0% | 1.00 99.6% | 1.03 97.1% | 1.01 99.0% | 1.02 98.0% | 1.02 98.3% | |
| 5.00 20.0% | 2.60 38.5% | 17.00 5.9% | 2.35 42.6% | 21.00 4.8% | 16.00 6.3% | 17.00 5.9% | 11.58 8.6% | 16.54 6.1% |
Andorra
Mursiya
Manresa
Valencia Basket
Historial completo de enfrentamientos directos: Andorra - Manresa
Historial de partidos
Desbloquea el pronóstico completo del partido
The Andorra - Manresa análisis — resultados, probabilidades, riesgos e historial — disponible tras registrarte gratis.
- Consenso completo de IA de 7 modelos
- Probabilidades de victoria y señales de valor
- Historial y forma de los partidos
Preguntas frecuentes
¿Qué predice PropickAI para Andorra vs Manresa?
El consenso de 7 modelos de IA y el rating Glicko-2 se inclinan por Andorra. Las probabilidades completas y las cuotas están en esta página.
¿Cuáles son las cuotas para Andorra vs Manresa?
Las cuotas en vivo de Andorra vs Manresa de varias casas de apuestas se muestran en esta página y se actualizan con el mercado.
¿Cuándo comienza Andorra vs Manresa?
10 de mayo de 2026.